gazeta.a42.ru
10 января 2017 в 16:15
  • 574

Кубометр вывезенного снега в Кемерове стоит 77 рублей

Фото: Кубометр вывезенного снега в Кемерове стоит 77 рублей 1

Во время объезда городских дворов вместе с представителями управляющих компаний и СМИ мэр Кемерова Илья Середюк рассказал об уборке снега. Он отметил, что на каждом КамАЗе, который его вывозит, установлен датчик ГЛОНАСС.

Кроме того, проезжая от места уборки до отвала, машины попадают в поле зрения уличных камер. Специальные диспетчеры следят за тем, чтобы они были полностью загружены, так как за это платят деньги.

«Каждый КамАЗ стоит определённых денег, чтобы его вывезти. Один куб вывезенного снега в городе Кемерово стоит порядка 77 рублей», — сообщил глава города.

В областной столице ведётся учёт вывезенного снега, его измеряют КамАЗами. В случае недозагрузки объём минусуется. Мэр отметил, что в этом году техника работает ночью и днём.

Компания Кемдор, имеющая муниципальный статус, определяет, где необходимо в городе произвести уборку снега. Заседания штаба по уборке проводятся ежедневно. В особые дни снегопада они идут под председательством главы города, в обычные его возглавляет заместитель мэра. На них рассматривают, что сделано за ночь и план на день.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика