gazeta.a42.ru
9 ноября 2016 в 12:53
  • 452

Кузбасс стал лидером российского рейтинга социально-политической устойчивости регионов

Фото: Кузбасс стал лидером российского рейтинга социально-политической устойчивости регионов 1

Кемеровскую область признали одним из лидеров среди субъектов России по социально-политической устойчивости. Его составил фонд «Петербургская политика».

Кузбасс получил 8,4 балла и попал в категорию регионов с максимальной устойчивостью. Кемеровская область разделила первое место в списке с Татарстаном, далее следуют Белгородская область и Чукотский АО с 8,2 баллами. Примечательно, что в этой категории Кузбасс стал единственным представителем Сибири.

При составлении рейтинга эксперты учитывали основные позитивные и негативные события в регионе, которые произошли за год. Так, позитивными назвали открытие в Белове нового железнодорожного вокзала, запуск в Ленинск-Кузнецком районе первой очереди животноводческого комплекса ООО «ПЗ Ленинск-Кузнецкий», открытие в Новокузнецке детского футбольного клуба «Чемпионика», а также спортивные достижения.

Негативным аналитики назвали обращение губернатора Амана Тулеева в Минэнерго и РЖД с просьбой рассмотреть обоснованность роста железнодорожных тарифов, в связи с чем регион может потерять два миллиарда рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика