gazeta.a42.ru
1 декабря 2016 в 09:56
  • 662

Кузбасская больница получила российский знак качества «Лучшее – детям»

Фото: Кузбасская больница получила российский знак качества «Лучшее – детям» 1

В Общественной палате России наградили лауреатов всероссийского конкурса «Лучшее – детям». Центру здоровья для детей и оздоровительному центру «Умка» Детской городской больницы Прокопьевска вручили знак качества «Лучшее – детям».

Программа «Лучшее – детям» представляет собой большой проект, целью которого является повышение качества товаров и услуг для детей и подростков. Впервые данный конкурс прошёл в 2008 году. Знак качества «Лучшее – детям» означает, что получивший его товар является безопасным и высококачественным.

Центр здоровья для детей на базе Детской городской больницы Прокопьевска начала работать в январе 2011 года. Он располагается на третьем этаже детской поликлиники по проспекту Строителей, 7. Центр начал работать в рамках национального проекта «Здоровье», направленного, в том числе, на сокращение потребления табака и алкоголя. Специалисты центра принимают детей в возрасте до 18 лет. Всего сотрудники центра обследовали 14 700 детей и подростков.

«В результате анализа распространённости ортопедической патологии для данной категории больных на базе Детской городской больницы по проспекту Строителей, 7 было решено в 2014 году открыть оздоровительное отделение «Умка». В состав последнего вошли вновь отремонтированный бассейн, кабинет парафинолечения, сауна, кабинет физиотерапии, зал ЛФК, массажный кабинет», – сообщили в Детской городской больнице.

Оздоровление в центре «Умка» в бассейне прошли 634 ребёнка, парафинолечение получили 658 детей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика