gazeta.a42.ru
1 ноября 2016 в 16:50
  • 1443

Кузбасская селянка продавала трактор в Сети и лишилась денег

Фото: Кузбасская селянка продавала трактор в Сети и лишилась денег 1

Жительница Топкинского района опубликовала в интернете объявление о продаже трактора и привлекла к себе внимание мошенника. Жулик из Казани выманил у 22-летней девушки 76 000 рублей.

Владелица трактора разместила объявление о его продаже на интернет-сайте. Вскоре с ней связался первый покупатель. Он готов был сразу же перечислить задаток. Но попросил сообщить ему реквизиты банковской карты и код, который поступит на номер мобильного телефона в СМС. Девушка не часто осуществляла интернет-платежи, поэтому доверилась обманщику. Когда со счёта пропали 76 000 рублей, телефон покупателя отвечать перестал. После провальной сделки девушка обратилась в полицию.

Сейчас полицейские ищут жулика. Оперативники уже узнали, что звонил он из Казани. В отношении подозреваемого возбудят уголовное дело по статье «Мошенничество».

ГУ МВД по Кемеровской области призывает кузбассовцев быть бдительными при совершении сделок через интернет. Не передавайте посторонним людям ваши реквизиты и другую конфиденциальную информацию.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика