gazeta.a42.ru
13 декабря 2016 в 12:40
  • 453

Кузбасские полицейские задержали беглого преступника

Фото: Кузбасские полицейские задержали беглого преступника 1

Весной 2016 года в ходе личного досмотра сотрудники линейного пункта полиции на станции Артышта-2 изъяли у киселевчанина пакет с веществом растительного происхождения весом около 170 граммов. Экспертиза показала, что это марихуана.

В отношении задержанного было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере»). Чтобы избежать наказания, обвиняемый скрылся от суда, он был объявлен в федеральный розыск, передаёт УТ МВД России по СФО.

Во время расследования было установлено, что обвиняемый скрывался в Санкт-Петербурге, где работал в сфере частного строительства и проживал без официального трудоустройства и регистрации. Задержан он был беловскими полицейскими во время служебной командировки на одном из строящихся объектов.

Мужчину поместили в изолятор временного содержания. В ближайшее время его этапируют в Кемеровскую область, где он предстанет перед судом. Ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы, но попытка скрыться от суда может послужить отягчающим вину обстоятельством.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика