gazeta.a42.ru
15 декабря 2016 в 09:33
  • 2011

Кузбасские синоптики прокомментировали дождь в декабре

Фото: Кузбасские синоптики прокомментировали дождь в декабре 1

Вечером 14 декабря в разных районах Кемерова прошёл дождь. По словам синоптиков, такое явление, безусловно, связано с плюсовой температурой, установившейся в это время в областном центре.

«В Новокузнецке, Белове, Киселёвске температура вчера повысилась до +3 градусов, в Кемерове – в пределах +2. Самая низкая температура зафиксирована в Усть-Кабырзе – 14 градусов ниже нуля. В течение дня в регионе наблюдались осадки, но в основном в виде мокрого снега, местами – дождь. Вечером дождь прошёл в северной и центральной частях области», – сообщила «Газете Кемерова» пресс-секретарь областного Гидрометцентра Наталья Полуэктова.

В учреждении также рассказали, что ночью в Кемерове температура установилась в пределах 0 градусов. В Новокузнецке она была чуть ниже – около –4 градусов. В Мариинске и Тисуле – также около 0. Порывы ветра в областном центре достигали 15 метров в секунду.

«После дождя снег уплотнился, осел, но также насыщен влагой. Сегодня у нас ожидается от +3 до –2 градусов. А с 16 числа мы прогнозируем понижение температуры воздуха», – добавили в Гидрометцентре.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика