gazeta.a42.ru
8 ноября 2016 в 12:20
  • 392

Кузбасские студенты поборются за победу в Worldskills Russia

Фото: Кузбасские студенты поборются за победу в Worldskills Russia 1

Студенты Кирилл Тур и Тимофей Харыбин успешно представили КузГТУ на отборочных соревнованиях регионального чемпионата Worldskills Russia. Команда вуза набрала 26,66 баллов и заняла второе место.

Отборочные соревнования по компетенции «Геодезия» проходили на базе Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства. Кирилл Тур и Тимофей Харыбин являются студентами направления «Маркшейдерское дело», и в соревнованиях они принимали участие под руководством старшего преподавателя кафедры Марины Латагуз.

«Участникам был выдан топографический план участка местности, находящийся примерно в 50 метрах от здания КузТАГИС. На основе него студентам предстояло с максимальной точностью обозначить координаты местоположения объекта за два часа. Результаты оценивала экспертная комиссия. Чем больше полученных командой координат совпадало с экспертными данными, тем больше баллов она получала», – рассказали в пресс-службе КузГТУ.

Теперь команда вуза вместе со студентами из КузТАГиС и Междуреченского горностроительного техникума выступят на региональном чемпионате «Молодые профессиналы» (Worldskills Russia). Очередные соревнования пройдут с 29 ноября по 2 декабря. Финал национального чемпионата состоится в Краснодарском крае в 2017 году.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика