gazeta.a42.ru
3 ноября 2016 в 14:36
  • 808

Кузбасские телефонные мошенники обманули россиян на 100 000 рублей

Фото: Кузбасские телефонные мошенники обманули россиян на 100 000 рублей 1

Двое междуреченцев 29 и 35 лет похищали денежные средства с банковских счетов жителей Самарской, Челябинской и Свердловской областей. Об этом кузбасским полицейским стало известно от сотрудников МВД Поволжья и Урала.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что один из подозреваемых в данное время отбывает наказание в мариинской колонии, а второй – находится на свободе. Согласно преступной схеме, злоумышленники искали в интернете объявления, созванивались с продавцами мебели и говорили, что готовы приобрести товар по безналичному расчёту. Для получения средств жертвы мошенников должны были под диктовку набрать комбинацию цифр на банкомате. После этого аферисты подключали свои телефоны к банковским картам потерпевших и за счёт услуги «Мобильный банк» похищали средства.

Общая сумма ущерба по шести доказанным эпизодам мошенничества составила около 100 000 рублей, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. Уголовное дело направлено в суд – подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика