gazeta.a42.ru
10 февраля 2017 в 16:07
  • 1668

Кузбасским водителям советуют сидеть дома в морозы

Фото: Кузбасским водителям советуют сидеть дома в морозы 1

По прогнозу синоптиков Кемеровского гидрометцентра, в ближайшие выходные ожидаются сильные морозы. В связи с плохой погодой водителям советуют на время отказаться от личного автотранспорта.

Сотрудники ГИБДД предупредили кузбассовцев, что в морозные дни лучше также не выезжать трассы. Если же это невозможно, то обязательно нужно убедиться в исправности автомобиля, проверить наличие буксировочного троса. Кроме того, необходимо запастись тёплыми вещами и горячими напитками.

«В случае поломки транспортного средства либо возникновения других непредвиденных ситуаций незамедлительно обращайтесь за помощью к сотрудникам оперативных служб, которые в эти дни работают в усиленном варианте», – отметили в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции.

Отмечается, что видимость на дорогах будет снижена из-за облаков пара и выхлопных газов. Поэтому автомобилистам настоятельно рекомендуют быть предельно внимательными, соблюдать скорость, боковой интервал и дистанцию. При приближении к пешеходным переходам нужно также снижать скорость.

Пешеходам советуют быть внимательными и прежде, чем вступать на проезжую часть, убеждаться, что водители пропускают. В тёмное время суток необходимо пользоваться светоотражающими элементами.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика