gazeta.a42.ru
3 февраля 2017 в 12:18
  • 704

Кузбасский школьник вынес из церковной лавки украшения на 200 000 рублей

Фото: Кузбасский школьник вынес из церковной лавки украшения на 200 000 рублей 1

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступило сообщение о краже в торговом павильоне при православной церкви. Там похитили серебряные украшения на сумму более 200 000 рублей.

Во время оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к краже причастен 13-летний подросток, проживающий в посёлке Инской. Школьник состоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних, ранее его неоднократно задерживали за кражи и угрозу причинения тяжкого вреда здоровью и нанесение побоев сверстникам, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Инспекторы ПДН, представители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и преподаватели школы проводили с ним профилактические беседы, но они не принесли положительного результата. После очередного происшествия он заявлял полицейским, что они не могут привлечь его к уголовной ответственности, так как ему ещё нет 14 лет.

Полицейские подготовили и направили в суд постановление о помещении подростка в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по городу Кемерово. Суд вынес решение о его изоляции на 30 суток.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика