gazeta.a42.ru
18 декабря 2012 в 18:16
  • 9180

Студент из Кемерова выиграл в покер 150 000 евро

Фото: Студент из Кемерова выиграл в покер 150 000 евро 1

Студент одного из кемеровских вузов пробился за финальный стол Европейского покерного тура, который проходил в середине декабря в Праге. Кемеровчанин финишировал шестым и сорвал куш в 150 тысяч евро. Отметим, что турнир собрал больше 850 участников со всего мира. Только из России попробовали свои силы около сотни человек.

Сергей увлекается покером четыре года. В октябре в эксклюзивном фриролле (бесплатный турнир – прим. ред.) для социальных сетей он обыграл примерно 200 человек и стал обладателем призового пакета общей стоимостью больше семи тысяч евро. Эта сумма включала в себя взнос на главный турнир фестиваля в Праге, а также деньги на проживание в отеле.

"Играть было комфортно, не волновался совсем. Сложно было, когда оставался один человек до финала, – рассказал Сергей. – Треть выигрыша планирую оставить на покер. В планах переход на лимиты повыше и посещение еще нескольких оффлайн серий. Остальное потрачу на покупку квартиры и машины. Победа – это результат удачи, умения и позитивного отношения к жизни. Нужно много работать, учиться и читать, хотя я себя профессионалом пока еще не считаю".

Молодой человек стал единственным финалистом из России. Он продержался за столом больше четырех часов. Из восьми игроков победу в итоге одержал швед, его выигрыш составил 835 тысяч евро.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика