gazeta.a42.ru
20 ноября 2016 в 17:01
  • 2678

Кузбасский юрист пыталась дать взятку в 20 000 рублей, а теперь заплатит два миллиона

Фото: Кузбасский юрист пыталась дать взятку в 20 000 рублей, а теперь заплатит два миллиона  1

В Новокузнецке вынесли приговор сотруднице юридического агентства, которая пыталась дать взятку судебному приставу. Деньги мужчина не взял, но пожаловался на юриста начальству.

Всё началось ещё в феврале 2016 года, когда новокузнецкий предприниматель взял в банке кредит в 2,5 миллиона рублей на развитие своей фирмы. Расплатиться по нему бизнесмен не смог, из-за чего финансовая организация обратилась за помощью к судебным приставам. Сотрудники ФССП напомнили мужчине, что за уклонение от оплаты кредита ему грозит уголовное преследование и посоветовали найти деньги для погашения долга, сообщает «Правоохранительный портал Кузбасса».

Бизнесмен решил обратиться к юристам. В агентстве мужчину уверили, что решат его проблемы. Решить их специалисты организации собирались просто: работница агентства предложила судебному приставу взятку и передала прозрачный пакет с документами и пятитысячной купюрой, чтобы тот закрыл глаза на долги бизнесмена. Сотрудник ФССП деньги не взял и предупредил о наказании за подобные действия, однако юрист была настойчива и предложила увеличить сумму.

Судебный пристав сообщил о данном факте руководству. Во время передачи 20 000 рублей юрист была задержана.

Женщина полностью признала свою вину. Суд приговорил её к пяти годам лишения свободы условно и штрафу в размере двух миллионов рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика