gazeta.a42.ru
24 января 2017 в 15:49
  • 2169

Кузбассовец лишил свободы несовершеннолетнюю девушку, чтобы проучить её

Фото: Кузбассовец лишил свободы несовершеннолетнюю девушку, чтобы проучить её 1

Ранее судимый 19-летний житель Юрги обвиняется в незаконном лишении свободы 17-летней девушки. Уголовное дело направлено в суд.

Осенью в ночное время на улице девушка спросила у обвиняемого, где ночью можно приобрести алкоголь. Молодой человек предложил ей пойти вместе к местным жителям. После покупки спиртного парень позвал новую знакомую в гости. По дороге она рассказала ему, что хотела покончить жизнь самоубийством, показала следы порезов на руке.

Обвиняемый решил показать гостье, что самое ценное – это жизнь. Он закрыл двери, сказав, что убьёт её и продаст на органы. Пока он употреблял спиртное, потерпевшая открыла окно и попыталась прыгнуть. Молодой человек успел схватить её за волосы, но затащить обратно не смог. Через некоторое время у него занемели руки, и потерпевшая упала с четвёртого этажа.

Обвиняемый не стал вызвать скорую помощь и занёс девушку в квартиру. Утром к нему пришёл приятель, с которым они стали распивать спиртное. Девушке удалось незаметно уйти из квартиры.

О произошедшем она рассказала дома. Родители вызвали скорую. Врачи диагностировали у неё переломы ребёр с повреждением лёгких, сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области. Медработники сообщили о травмах девушки в правоохранительные органы. Обвиняемый дал признательные показания.

Следователи пришли к выводу, что отсутствие должного контроля со стороны родителей позволило несовершеннолетней находиться на улице в ночное время. В комиссию по делам несовершеннолетних было направлено представление. Ещё одна причина совершения преступления — отсутствие профилактической работы с лицами ранее судимыми, ведущими аморальный образ жизни. В органы полиции было внесено представление.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика