gazeta.a42.ru
9 января 2017 в 14:02
  • 558

Кузбассовец обманул россиян на 380 000 рублей

Фото: Кузбассовец обманул россиян на 380 000 рублей 1

29-летнего жителя посёлка Темиртау признали виновным в совершении 10 преступлений по статье «Мошенничество». Молодой человек обманул новокузнечан, краснодарца и жительницу Череповца, похитив с их счетов 380 000 рублей.

Жители из разных регионов сообщили в полицию, что стали жертвами мошенника. После того, как они разместили на популярном сайте объявления о продаже мебели или животных, им стали поступать звонки с предложением приобрести товары. Мошенник говорил, что может перечислить деньги на банковскую карту, а для этого убеждал подключить его номер к их «Мобильному банку». Так он и похитил денежные средства.

«Сотрудники полиции вычислили и задержали преступника в Новокузнецке, где он проживал на съёмной квартире. В ходе следствия была установлена его причастность к совершению 10 преступлений», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В итоге мужчину приговорили к пяти годам и восьми месяцам лишения свободы, которые он будет отбывать в колонии строгого режима. Также суд обязал мошенника возместить материальный ущерб жертвам преступлений.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика