gazeta.a42.ru
2 ноября 2016 в 15:13
  • 603

Кузбассовец обокрал храм и помогал полицейским себя искать

Фото: Кузбассовец обокрал храм и помогал полицейским себя искать 1

В Прокопьевском районе сотрудники МВД задержали 30-летнего местного жителя за кражу из храма. Сумма ущерба составила около 70 000 рублей.

В ГУ МВД Кузбасса рассказали, что кража произошла на территории строящегося храма в посёлке Калачёво. Из складского помещения пропали приборы освещения и строительные инструменты. Также злоумышленник демонтировал систему видеонаблюдения. И хотя улик и свидетелей не было, сотрудники полиции установили, что кражу совершил один из сотрудников организации, занимающейся строительством храма.

«После задержания 30-летний злоумышленник дал признательные показания. Кражу он совершил, чтобы отомстить работодателю, который задерживал строителям зарплату», – пояснили в ГУ МВД.

После окончания смены он похитил электроинструменты, а также демонтировал систему видеонаблюдения, чтобы уничтожить возможные улики. Украденное он продал жителям соседних городов. А затем продолжил ходить на работу и даже помогал полицейским в поисках похитителя.

В отношении кузбассовца возбудили уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Часть похищенных вещей вернули владельцу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика