gazeta.a42.ru
11 января 2017 в 08:15
  • 9359

Кузбассовец оригинально «отжал» долг у приятеля

Фото: Кузбассовец оригинально «отжал» долг у приятеля 1

В Кемерове вынесен обвинительный приговор в отношении 17-летнего местного жителя, который, разозлившись, избрал нестандартный способ проучить приятеля, не пожелавшего отдать ему долг.

Фигурант встретился с 19-летним юношей, ранее одолжившим у него две тысячи рублей, в здании общежития. Однако должник заявил ему, что деньги не вернёт, а также добавил, что придерживается невысокого мнения о нём самом и его семье.

Оскорблённый несовершеннолетний через друзей выяснил, куда вечером направится его обидчик, и припас чёрную балаклаву с прорезями для глаз, а также пару резиновых перчаток из аптеки.

Подкараулив приятеля-должника у бара, где тот собирался встретиться с друзьями, кемеровчанин обхватил его сзади и дважды ударил ножом в живот, что вызвало ранения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

После этого он выбросил нож и скрылся.

Однако спустя некоторое время фигурант лично явился в полицию и сознался в содеянном.

«В ходе предварительного следствия подростку была назначена психолого-психиатрическая экспертиза, специалисты выявили наличие психотравмирующей ситуации у обвиняемого, вызванной противоправным поведением потерпевшего», — говорится в сообщении регионального СУ СКР.

Суд приговорил парня к четырём годам лишения свободы условно с аналогичным по продолжительности испытательным сроком.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика