gazeta.a42.ru
17 января 2017 в 12:23
  • 1084

Кузбассовец оставил жителей двух многоквартирных домов без интернета

Фото: Кузбассовец оставил жителей двух многоквартирных домов без интернета 1

В Новокузнецке полицейские задержали 29-летнего жителя Киселёвска, оставившего без интернета два многоквартирных дома. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В отдел полиции «Куйбышевский» обратилась новокузнечанка, которая сообщила, что услышала на чердаке чьи-то шаги. Сотрудники МВД приехали на место и увидели вскрытый люк в чердачное отделение. Наверху оказался мужчина, который демонтировал интернет-оборудование и сетевые кабели. Вор попытался убежать, но его задержали полицейские.

«Подозреваемый, которым оказался 29-летний житель Киселёвска, был доставлен для разбирательства в отдел полиции. Стражи порядка изъяли у него спортивную сумку, в которой находилось похищенное оборудование. Причинённый ущерб составил около 20 000 рублей», – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Оказалось, что мужчина специально приехал из Киселёвска в Новокузнецк, чтобы совершить кражу. Также выяснилось, что именно он совершил аналогичное преступление в другом многоквартирном доме за несколько дней до этого.

В отношении киселевчанина возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика