gazeta.a42.ru
10 февраля 2017 в 12:55
  • 715

Кузбассовец отправится в колонию за убийство своего работника

Фото: Кузбассовец отправится в колонию за убийство своего работника 1

В Кузбассе суд признал 48-летнего мужчину виновным в убийстве работника, помогавшего ему строить дом. Тогда конфликт между мужчинами произошёл из-за 6 000 рублей, которые работодатель не смог своевременно выплатить строителю.

В сентябре 2016 года стало известно об исчезновении 22-летнего жителя Новокузнецкого района. Следователи вместе с полицейскими нашли человека, у которого пропавший подрабатывал на строительстве дома. Хозяин признался, что молодой человек у него работал. Сначала мужчина попытался отвести от себя подозрения. Но стражи порядка нашли у него дома вещи пропавшего. Тогда он не выдержал и признался в убийстве. Также мужчина указал, где спрятал тело.

«Он пояснил, что потерпевший стал требовать заработную плату за выполненную работу, а у него денег не было. Между ними завязалась ссора, в ходе которой он молотком нанёс ему несколько ударов. От полученных травм мужчина скончался на месте. После этого обвиняемый перенёс тело на 50 метров от дома и закопал», – сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Предварительно установлено, что конфликт возник из-за 6 000 рублей. 48-летнего жителя Новокузнецкого района заключили под стражу. Сейчас суд признал его виновным в убийстве и приговорил к 8 годам и 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика