gazeta.a42.ru
17 ноября 2016 в 11:02
  • 847

Кузбассовец поджёг дом с бывшей возлюбленной и её новым сожителем

Фото: Кузбассовец поджёг дом с бывшей возлюбленной и её новым сожителем 1

Пожар в доме в Мариинске произошёл в июле 2016 года. 34-летняя женщина и её новый сожитель успели спастись.

Как рассказали в городском суде, рано утром 57-летний мужчина проходил мимо дома и увидел в окне свою бывшую возлюбленную с её новым сожителем. Мужчину, находившегося в это время в нетрезвом состоянии, это сильно разозлило. Он вернулся к друзьям, взял горючую жидкость, пришёл к дому и поджёг стену. Только убедившись, что пламя разошлось, он ушёл. Однако через несколько минут он вновь прошёл мимо дома, где его заметила бывшая сожительница. Позже к нему пришли полицейские, которые сказали, что женщина написала на него заявление. Мужчина написал явку с повинной.

«В ходе предварительного расследования подсудимый пояснял, что на протяжении шести лет сожительствовал со своей возлюбленной до начала лета 2016 года, пока она не ушла жить к другому мужчине. На протяжении некоторого времени подсудимый неоднократно виделся с ней и просил вернуться, но безрезультатно», – сообщил официальный представитель Мариинского суда Алексей Бушуев.

Мужчина ранее угрожал бывшей сожительнице поджогом её дома. Однако он это делал с целью напугать её. При вынесении приговора суд учёл отягчающие и смягчающие обстоятельства: нахождение в нетрезвом состоянии, полное признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной и возмещение ущерба.

«С учётом частичного присоединения не отбытого наказания по предыдущему приговору (ранее он уже был осуждён за то, что угрожал убийством своей бывшей сожительнице), суд окончательно назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 10 месяцев, запретив ему выезжать за пределы Мариинского района и менять место жительства без согласия специализированного государственного органа, а также уходить из места постоянного проживания в период с 22:00 часов до 06:00», – добавили в суде.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика