gazeta.a42.ru
19 января 2017 в 12:36
  • 757

Кузбассовец, покидая место преступления, упал с 4 этажа и сломал ногу

Фото: Кузбассовец, покидая место преступления, упал с 4 этажа и сломал ногу 1

В Кузбассе осудили 44-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого, избившего до смерти своего приятеля. Известно, что, покидая место преступления, он сломал ногу при падении из окна.

Инцидент произошёл в ночь на 1 ноября 2016 года, сообщили в СУ СК Кузбасса. 44-летний мужчина находился в гостях у 59-летнего знакомого и распивал с ним алкоголь. В определённый момент между ними произошла ссора, в ходе которой они начали оскорблять друг друга нецензурной бранью. В итоге гость избил кулаками хозяина квартиры, а потом сломал о его голову табурет. Пострадавший скончался на месте.

Сначала преступник скрылся с места, но позже вернулся в квартиру, так как оставил там мобильный телефон. Однако дома уже были родственники хозяина квартиры. Они заподозрили гостя в смерти мужчины, закрыли его в квартире и вызвали полицию. В это время преступник вылез через окно, начал спускаться по балконам, но не удержался и упал с высоты четвёртого этажа. При падении он сломал ногу.

В отношении задержанного возбудили дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Суд приговорил кузбассовца к восьми годам в колонии строгого режима.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика