gazeta.a42.ru
23 ноября 2016 в 08:50
  • 1769

Кузбассовец шантажировал бывшего друга фальшивым интимным видео

Фото: Кузбассовец шантажировал бывшего друга фальшивым интимным видео 1

В Ленинске-Кузнецком под суд пойдёт местный житель за то, что шантажировал своего бывшего друга с помощью видеозаписи. При этом ролик был фальшивым, на нём потерпевший якобы признался в интимной связи с несовершеннолетней девушкой.

Злоумышленник звонил бывшему другу на сотовый телефон и требовал 5 000 рублей, рассказали в ГУ МВД Кузбасса. За эти деньги он предлагал выкупить якобы имевшуюся у него видеозапись того, как потерпевший признается в интимной близости с несовершеннолетней.

«Вымогатель угрожал распространить видео в интернете. Через некоторое время он сделал это, опубликовав ролик на страницах их общих с бывшим другом знакомых в соцсетях», – пояснили в полиции.

Видео посмотрели около 50 человек, после обращения потерпевшего в полицию злоумышленник удалил его. Подозреваемого в вымогательстве задержали, в ходе следствия он признался, что ролик был поддельным. Мужчина смонтировал его из фотографий своей жертвы и голоса постороннего человека. Уголовное дело по факту вымогательства направили в суд, кузбассовцу грозит до четырёх лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика