gazeta.a42.ru
22 декабря 2016 в 17:37
  • 1180

Кузбассовец угнал внедорожник и застрелил его владельца

Фото: Кузбассовец угнал внедорожник и застрелил его владельца 1

45-летнего жителя Новокузнецка признали виновным в убийстве местного жителя, угоне автомобиля и краже. На допросе новокузнечанин сообщил, что совершил преступление из-за отсутствия денег.

27 декабря 2015 года мужчина решил угнать и продать какой-нибудь автомобиль, чтобы поправить свое материальное положение. Когда он проходил мимо гаражей, он заметил заезжавший в один из боксов внедорожник. Мужчина зашёл в гараж и несколько раз выстрелил в автовладельца. От травм пострадавший скончался на месте. В это время новокузнечанин забрал документы и закрыл гараж, после чего уехал на внедорожнике.

Тело мужчины нашли его родственники. По горячим следам преступника задержать не удалось, но 9 января 2016 года угнанный внедорожник попал в поле зрения сотрудников ГИБДД. Водитель не стал разговаривать с инспектором и убежал, после чего вытолкал из припаркованной отечественной машины водителя и уехал. После недолгой погони он был задержан.

Новокузнечанин признался, что угнал внедорожник и убил его владельца. Оказалось также, что в 2011 году мужчина освободился из мест лишения свободы за совершение аналогичного преступления.

«Проведённая по обнаруженным на месте преступления пулям баллистическая экспертиза показала, что выстрелы производились из нарезного огнестрельного оружия. Также у обвиняемого были изъяты перчатки, на которых обнаружены продукты выстрела. Кроме того, несколькими месяцами ранее обвиняемый совершил кражу украшений из золота на сумму более 55 000 рублей», – сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Новокузнечанина приговорили к 21 году лишения свободы в колонии особого режима.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика