gazeta.a42.ru
2 февраля 2017 в 11:18
  • 582

Кузбассовец угрожал расстрелять судью и получил штраф

Фото: Кузбассовец угрожал расстрелять судью и получил штраф 1

В Калтане мужчине, который угрожал судье расстрелом, назначили наказание в виде штрафа. Местный житель заплатит за это 185 000 рублей.

Случай произошёл в марте 2014 года. Судья Осинниковского горсуда вынесла решение по гражданскому делу об установлении границ земельного участка жены подсудимого, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. В отместку 60-летний мужчина написал заявление, в котором содержалась угроза. Он сообщил, что, если на основании этого решения снесут его хозяйственные постройки, то он расстреляет судью. Заявление было передано прокурору Осинников.

На судебном процессе пенсионер вёл себя агрессивно. Поэтому судья восприняли угрозу всерьёз. В отношении неё были применены меры госзащиты.

«Подсудимый вину не признал, пояснил, что убивать никого не собирался, хотел, чтобы на его проблему обратили внимание», — пояснили в ведомстве.

В октябре прошлого года Калтанский городской суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 185 000 рублей. Однако кузбассовец подал апелляцию. В январе жалобу оставили без удовлетворения, а приговор вступил в законную силу и будет направлен для исполнения.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика