gazeta.a42.ru
2 марта 2017 в 17:07
  • 1286

Кузбассовец застрелил предпринимателя по дороге за папоротником

Фото: Кузбассовец застрелил предпринимателя по дороге за папоротником 1

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Беловского района. В мае прошлого года мужчина застрелил предпринимателя и сжёг его технику и жильё.

По версии следствия, мужчина с приятелем на автомобиле поехал в лес за папоротником. Там он заметил рабочих, занимающихся лесозаготовкой, и стал задавать им вопросы. Бизнесмен ответил, что он арендует этот участок на законных основаниях. Однако мужчина не прекратил «допрос», из-за чего между ними произошла ссора. В ходе неё обвиняемый выстрелил в предпринимателя из ружья. Очевидцы вызвали скорую и полицию, но спасти мужчину не удалось.

«В ходе оперативных мероприятий подозреваемый был задержан, оружие изъято. Необходимо отметить, что прежде чем покинуть место преступления, приятель обвиняемого разлил по территории участка горючую жидкость и поджёг. Огнём была уничтожена лесозаготовительная техника и жилище потерпевшего», – сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

55-летнего мужчину обвинили по статье «Убийство». Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина был вменяем. Сейчас уголовное дело передали в суд.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика