gazeta.a42.ru
3 февраля 2017 в 14:22
  • 356

Кузбассовца будут судить за кражу из каюты теплохода

Фото: Кузбассовца будут судить за кражу из каюты теплохода 1

Сотрудники транспортной полиции завершили расследование дела о краже имущества из каюты теплохода. Дело в отношении жителя Кемеровской области передали в прокуратуру.

Инцидент произошёл в Красноярске в сентябре 2016 года. Местная жительница, работающая на теплоходе поваром, рассказала полицейским, что у неё пропали сотовый телефон и 2 000 рублей. Она также добавила, что накануне познакомилась на междугородном автовокзале с мужчиной. В итоге они вместе выпили, и мужчина заявил, что в Красноярске у него нет родственников и сейчас он нигде не работает.

Женщина предложила новому знакомому поехать на теплоход для продолжения застолья и остаться там на ночлег. На другой день по её просьбе капитан судна доставил мужчину на автовокзал. После этого в своей каюте красноярка заметила пропажу имущества.

«В тот же день подозреваемый был задержан сотрудниками полиции, которым представился уроженцем города Новокузнецка. Выяснилось, что похищенный телефон он сдал в ломбард, а чужие деньги потратил. Получив обязательство о явке, обвиняемый от органов дознания скрылся», – сообщили в Управлении на транспорте МВД по СФО.

Оказалось, что мужчина назвал чужое имя, также он числился в федеральном розыске за кражи в Прокопьевске. Его не раз уже привлекали к уголовной ответственности, включая умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В результате поисков мужчину задержали в Абакане. Там он проходил антиалкогольную реабилитацию в социальном центре.

В ведомстве добавили, что теперь злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика