gazeta.a42.ru
10 февраля 2017 в 12:12
  • 1042

Кузбассовца спустя 19 лет будут судить за участие в групповом изнасиловании

Фото: Кузбассовца спустя 19 лет будут судить за участие в групповом изнасиловании 1

В Кузбассе будут судить 40-летнего мужчину, которого обвиняют в участии в групповом изнасиловании трёх девушек. Сейчас мужчина находится под стражей.

По версии следствия, 1 февраля 1998 года пять мужчин посадили в машину трёх девушек, одной из которых было 17 лет. Они привезли их в баню, где изнасиловали их. После этого преступники скрылись. Всех их объявили в розыск.

«В 2003 и 2009 годах местонахождения двух из пяти обвиняемых удалось установить, они были задержаны, и по результатам проведённого расследования им вынесены приговоры. В 2009 году уголовное дело в отношении ещё двух лиц прекращено за истечением срока давности», – сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

В ноябре 2016 года полицейские задержали последнего подозреваемого в Ачинске Красноярского края. Там житель Таштагольского района, который находился в федеральном розыске, долгое время скрывался от следствия. В итоге следственные органы возобновили расследование уголовного дела, которое ещё в 1998 году возбудила прокуратура Таштагола. Мужчина во всём признался. Сейчас дело передали в суд.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика