gazeta.a42.ru
30 октября 2016 в 09:23
  • 2023

Кузбассовцам рекомендовали отказаться от поездок на дальние расстояния

Фото: Кузбассовцам рекомендовали отказаться от поездок на дальние расстояния 1

Синоптики кемеровского Гидрометцентра прогнозируют 30 октября снег, а на дорогах – гололедицу. В связи с этим сотрудники МЧС рекомендуют водителям отказаться от передвижения на личном автотранспорте.

Температура днём по области составит от –4 до +1 градуса, в отдельных районах – до 4–9 ниже нуля, сообщили в Гидрометцентре. Порывы ветра могут достигать 11 метров в секунду.

Если оставить дома автомобиль не представляется возможным, то сотрудники МЧС напоминают о необходимости соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию. Также рекомендуется заранее проверить состояние машины, взять с собой тёплые вещи, горячий чай, зарядить мобильный телефон.

Пешеходам напоминают о необходимости переходить дорогу в строго оборудованных для этого местах. Также лучше подальше держаться от зданий, так как на них образуются снежные накаты и сосульки.

В ведомстве добавили, что все оперативные службы перевели в режим повышенной готовности. Обратиться в пожарно-спасательную службу можно по телефону 101.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика