gazeta.a42.ru
8 декабря 2016 в 11:03
  • 443

Кузбассовцев предупреждают о 14 лавиноопасных участках

Фото: Кузбассовцев предупреждают о 14 лавиноопасных участках 1

Сотрудники МЧС определили в Кемеровской области 14 лавиноопасных участков. Большая их часть расположена на горных участках железной дороги в Междуреченском и Таштагольком районах.

На опасных участках автодорог в городах и районах специально установлены знаки, предупреждающие о возможности схода снега. Например, в Новокузнецке подобные знаки можно увидеть на дорогах, ведущих к горнолыжному комплексу у горы Соколиной (в Куйбышевском районе) и к посёлку Карлык (в Орджоникидзевском районе).

«Со слов специалистов, высота снежного покрова на опасных участках не достигает критического уровня, опасности схода снежных масс нет», – сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области.

При этом туристов предупреждают, что перед тем, как отправится отдыхать на горнолыжные склоны, нужно предупредить поисково-спасательные службы о своих маршрутах, оставить им свои телефоны. После возвращения нужно также предупредить спасателей о том, что вы вернулись из туристического похода.

Также кузбассовцам напоминают, что не нужно совершать переходы в метель и сильный снегопад, а также в тёмное время суток. В случае экстремальной ситуации необходимо звонить по телефону 101 или 112 (с мобильного).

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика