gazeta.a42.ru
19 января 2017 в 18:01
  • 588

Кузбассовцев предупреждают о поддельных товарах с символикой FIFA 2018

Фото: Кузбассовцев предупреждают о поддельных товарах с символикой FIFA 2018 1

Сотрудники Роспотребнадзора предупреждают жителей региона о наличии на рынке поддельной продукции с символикой ЧМ по футболу FIFA 2018. Кузбассовцев просят быть внимательными при выборе данного вида товаров.

Как рассказали в областном ведомстве, символика спортивных соревнований включает в себя флаг FIFA, логотип, гимн, девиз FIFA. Также это логотипы и эмблемы мероприятий, в которых используются словосочетния «Зелёный гол» и «Футбол ради надежды». Символика включает в себя официальные названия мероприятий: «FIFA», «FIFA 2017», «FIFA 2018», «Россия 2017», «Россия 2018», а также «Кубок мира», «Чемпионат мира», «CoupeduMonde», «Mundial», «CopadoMundo», «CopadelMundo», «WM» или «Weltmeisterschaft», «Кубок Конфедераций», «ConfedCup», «CoupedesConfederations», «Сора Confederaciones», «Konfoderationen-Pokal» и образованные на их основе слова и словосочетания.

«В соответствии с п. 4 ст. 19 Закона № 108-ФЗ не допускаются производство, продажа, распространение, ввоз в Российскую Федерацию, вывоз из Российской Федерации товаров, содержащих символику чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года, использование этих товаров иными способами в целях извлечения прибыли или других материальных благ без заключения соответствующего договора с FIFA или уполномоченными организациями FIFA», – пояснили в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика