gazeta.a42.ru
10 февраля 2017 в 10:12
  • 1054

Кузбассовцев предупреждают о вирусных письмах от приставов

Фото: Кузбассовцев предупреждают о вирусных письмах от приставов 1

Жителей региона предупредили, что в России увеличилось число вирусных писем, которые рассылаются якобы от Федеральной службы судебных приставов. В посланиях, которые приходят на электронную почту, содержится вредоносный код. 

Как сообщили в пресс-службе региональной УФССП, текст письма может выглядеть следующим образом:

«Добрый день, Федеральная служба судебных приставов РФ извещает вас о необходимости срочного погашения вашего долга до 11.02.2017. В случае невозврата долга будет произведена процедура ареста и изъятия имущества неплательщика.

Подробную информацию о судебном решении по вашей задолженности вы сможете найти в постановлении: http://fssprus.ru/documents/2017/02/d2123bdd0c...

С наилучшими пожеланиями, ФССП России.

Это письмо было сформировано автоматически, отвечать на него не нужно. По любым вопросам вы можете обращаться по телефону горячей линии 8 800 250 39 32 (звонок бесплатный) либо через личный кабинет на сайте http://fssprus.ru.»

Отмечается, что при переходе по указанной ссылке пользователю предлагают загрузить архивный файл, который содержит вирус. Он может не детектироваться современными антивирусными программами. Таким образом, кузбассовцы подвержены риску заразить опасным вирусом свои компьютеры. В случае если это произошло, необходимо обращаться в правоохранительные органы, отметили в УФССП.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика