gazeta.a42.ru
21 сентября 2014 в 19:04
  • 3295

Кузбассовцы пробежали километровый "Кросс нации-2014"

Фото: Кузбассовцы пробежали километровый Кросс нации-2014 1

В воскресенье в Кузбассе отметили Всероссийский день бега "Кросс нации-2014". Центральной площадкой проведения мероприятия стал город Кемерово.

Маршрут "Кросса нации" в областном центре пролегал от здания Театра для детей и молодежи, по площади Пушкина, четной и нечетной сторонам улицы Орджоникидзе. Финишировали участники Кросса там, где начинали, – на площади перед театром. Дистанция составила один километр.

Традиционно в забеге участвовали профессиональные спортсмены, которые соревновались в разных возрастных категориях, и любители, которые бежали без временных рамок. Кроме того, состоялся забег ветеранов и VIP-забег.

"В воскресенье в Кемерово приехали спортсмены практически со всей области. "Кросс нации", как и "Лыжня России", хорош тем, что проводится массовый старт, где нет задачи показать лучшее время. Это возможность пробежаться, пообщаться с единомышленниками, которые активно занимаются спортом. С каждым годом таких людей в Кузбассе становится все больше", – рассказал "Газете Кемерова" участник VIP-забега, главный редактор интернет-портала "Кузбасс спортивный" Вадим Спицын.

В Кемеровской области "Кросс нации" прошел в восьмой раз. Одновременно с кузбассовцами бежали жители 83 регионов России.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика