gazeta.a42.ru
3 января 2017 в 13:45
  • 2950

Кузбассовцы спасли деревню из снежного плена

Фото: Кузбассовцы спасли деревню из снежного плена 1

Деревня Рямовая, расположенная в Беловском районе, оказалась отрезана от ближайшего города из-за последствий сильнейших снегопадов. Однако жители деревни после тщетных попыток достучаться до администрации решили сами спасти себя.

Историю о настоящем новогоднем чуде рассказали жители в социальных сетях. Жители Рямовой оказались заложниками снежного плена, но на многочисленные просьбы очистить дорогу, связывающую населённый пункт с Белово, следовал отказ из-за отсутствия техники.

«Не дождавшись помощи от вышестоящих инстанций, своими силами жители деревни Рямовая отремонтировали старый единственный трактор и бросились на спасение людей, оставшихся в снежном плену. За 24 часа дорога в 12 километров была расчищена! Хотели бы выразить огромную благодарность жителям Рямовой, которые не испугались погодных условий и спасли людей», — написали в группе «Регион-42» жители деревни.

Правда, несмотря на старания людей, уже на следующий день дорогу снова замело, отметила одна из участниц освобождения. Уточняется, что такая ситуация в этой деревне складывается ежегодно.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика