gazeta.a42.ru
29 ноября 2016 в 17:08
  • 682

Кузбассовцы стали чемпионами Сибири по ирландским танцам

Фото: Кузбассовцы стали чемпионами Сибири по ирландским танцам 1

В минувшие выходные в Томске прошли соревнования по ирландским танцам. Два участника из Кемерова стали чемпионами Сибири 2016 года.

Третий открытый чемпионат Сибири по ирландским танцам проходил в течение двух дней 26 и 27 ноября, рассказал «Газете Кемерова» руководитель школы ирландских танцев в Кемерове Siberian Irish Dance Academy (SIDA) Роман Щербань. Кемеровские танцоры из этой школы завоевали два чемпионских титула в категориях до 10 и до 30 лет, два вторых места и две бронзовые медали. Примечательно, что чемпионами Сибири стали девятилетняя Милана Галеева – девочка уже не не раз подтверждала своё мастерство перед квалифицированными судьями, однако титул чемпионки СФО взяла впервые, а также сам тренер и руководитель SIDA в Кемерове.

«Я очень рад, что мы ежегодно привозим на соревнования новых участников, которые сразу попадают на пьедестал и не сходят с него из года в год. В течение 2016 года мы смогли зажечь ещё три новые звёздочки, одна из которых сразу стала чемпионкой», – рассказал Роман Щербань.

Чемпионка Сибири Ульяна Малышева из Новокузнецка

В Томске также отличилась спортсменка из Новокузнецка Ульяна Малышева, она стала чемпионкой Сибири в категории до 14 лет. Прошедшие соревнования стали квалификационными на мировой чемпионат, который пройдёт в апреле 2017 года в Килларни, Ирландия.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика