gazeta.a42.ru
5 февраля 2017 в 16:24
  • 603

«Ла-Ла Ленд», «Лев» и «Игра престолов» получили престижные награды за режиссуру

Фото: «Ла-Ла Ленд», «Лев» и «Игра престолов» получили престижные награды за режиссуру 1

Гильдия режиссёров США назвала имена своих фаворитов. Часто обладатели этой престижной премии впоследствии получают и заветный «Оскар».

69-я церемония награждения состоялась 4 февраля в Лос-Анджелесе. Ожидаемым триумфатором стал режиссёр Дэмьен Шазелл — его ностальгически яркий «Ла-Ла Ленд» получил награду за лучшую режиссуру игрового фильма, а сам Шазелл отмечен за достижения в кино.

«Я делаю кино, потому что люблю кино. Мне было три года, когда я смотрел на повторе «Золушку», — цитирует Газета.ру слова режиссёра на вручении премии.

Не менее престижную награду — за лучший режиссёрский дебют — получил австралиец Гарт Дэвис, снявший свой первый полнометражный фильм, в котором засветились Дев Патель, Николь Кидман и Руни Мара. Его «Лев» рассказывает трогательную историю 5-летнего мальчика, потерявшегося в огромной Калькутте, попавшего в Австралию и вернувшегося домой только через 25 лет.

Лучшим режиссёром документального кино назван Эзра Эдельман («О.Джей: Сделано в Америке»), лучшим режиссёром драматического сериала стал Мигель Сапочник («Игра престолов»), комедийного — Бекки Мартин («Вице-президент»).

Напомним, церемония вручения премии «Оскар» состоится уже через три недели — 26 февраля.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика