gazeta.a42.ru
11 января 2017 в 16:49
  • 1136

Лауреатам премии «Народный герой Кузбасса» вручили по 100 000 рублей

Фото: Лауреатам премии «Народный герой Кузбасса» вручили по 100 000 рублей 1

11 января губернатор Аман Тулеев наградил трёх победителей премии «Народный герой Кузбасса 2016». Лауреатам вручили по 100 000 рублей.

Победители также получили медаль «Народного героя Кузбасса» в форме пятиконечной звезды с наложенным гербом Кемеровской области, обрамлённой лавровыми ветвями. Награда изготовлена из серебра высшей пробы с золотым напылением.

За претендентов на победу в премии кузбассовцы голосовали в течение 50 дней. В результате по итогам голосования в номинации «Личность» – за особый вклад в развитие или имидж региона, неразрывно связанный с личностью номинанта, – победа досталась Аману Тулееву, писала «Газета Кемерова». Однако губернатор попросил экспертный совет передать премию следующему претенденту по количеству набранных голосов. В результате победителем стал тайбоксёр Артём Вахитов.

В номинации «Инициатива» премию вручили ветерану ВОВ Анатолию Терехову, который много лет на свои средства садит кедры в местах захоронения погибших в войне земляков. Победителем в номинации «Профессионализм» стал заведующий отделением хирургии детской горбольницы №4 Новокузнецка Олег Дударенко.

 Лауреатам премии «Народный герой Кузбасса» вручили по 100 000 рублей 5

Фото: Совет народных депутатов Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика