gazeta.a42.ru
9 марта 2017 в 14:46
  • 2016

Макаревич признался, что его тошнит от слова «патриотизм»

Фото: Макаревич признался, что его тошнит от слова «патриотизм» 1

У лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича слово «патриотизм» вызывает негативную реакцию. Об этом он рассказал в интервью.

«Мне от слова "патриотизм" хочется пойти потошнить, понимаете?» – сказал Макаревич в ответ на вопрос, сохранился ли у него «патриотизм москвича».

Он объяснил, что ощущает себя стопроцентным жителем столицы, добавив, что город очень изменился за последнее время.

«От любимых мест мало что осталось. Но с другой стороны, пошёл в "Гоголь-центр", заглянул за угол: какая-то потрясающая территория вроде "Винзавода", но не "Винзавод"», – отметил певец в интервью Lenta.ru.

Как писала «Газета Кемерова», ранее Макаревич выступил в программе радио «Эхо Москвы», в которой назвал россиян рабами.

Напомним, в 2014 году Андрей Макаревич одним из первых выступил против возможного ввода российских войск на территорию Украины в ходе Крымского кризиса, участвовал в Марше мира. 12 августа выступил в украинском Святогорске перед детьми – беженцами из-за вооружённого конфликта в ДНР и ЛНР, эта акция вызвала резкую критику некоторых российских общественных деятелей.

Произошла отмена концертов в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре, Кирове и ряде других городов. Депутат Госдумы Евгений Фёдоров предложил лишить Макаревича всех званий и российских госнаград за выступление на Украине. Тогда певец написал открытое письмо Владимиру Путину, попросив президента прекратить «шабаш», порочащий его имя в СМИ.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика