gazeta.a42.ru
12 декабря 2016 в 09:54
  • 8524

Матери погибшего 13-летнего героя подарили квартиру

Фото: Матери погибшего 13-летнего героя подарили квартиру 1

Матери мальчика, отдавшего жизнь за спасение сестры, вручили ключи от квартиры. Андрей Касимов погиб от рук насильника.

В Удмуртской Республике состоялись мероприятия, посвящённые Дню Героев Отечества и памяти 13-летнего Андрея Касимова, посмертно награждённого Указом президента РФ  медалью «За спасение погибавших».

Напомним, 27 октября 2014 года в следственные органы поступила информация об исчезновении 13-летнего Андрея и 11-летней Александры Касимовых в посёлке Балезино. Спустя сутки тела детей нашли в лесу с признаками насильственной смерти. Силовики вскоре задержали подозреваемого, им оказался Константин Русских.

«В ходе расследования было установлено, что Андрей Касимов, насколько это было в его силах, до последнего оказывал сопротивление физически крепкому мужчине и погиб, пытаясь спасти сестру от насильника. Благодаря собранным следователями СУ СК России по Удмуртской Республике неопровержимым доказательствам Русских был приговорён к пожизненному лишению свободы», – сообщили в СУ СК РФ.

На государственном приёме в резиденции Главы Удмуртской Республики матери погибших детей вручили ключ от предоставленной государством квартиры.

«Собравшиеся почтили память Героя и отметили, что такие мероприятия особенно важны для подрастающего поколения, которое должно воспитываться на достойных примерах», – добавили в ведомстве.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика