gazeta.a42.ru
23 ноября 2016 в 15:24
  • 799

Мэр Екатеринбурга хочет извиниться перед девочкой, которую в мороз выгнали из автобуса

Фото: Мэр Екатеринбурга хочет извиниться перед девочкой, которую в мороз выгнали из автобуса 1

Глава города Евгений Ройзман признался, что его очень задела история с ребёнком, которого выгнали из автобуса в сильный мороз. Девочка не смогла оплатить проезд.

«Мне было очень стыдно и досадно, что это произошло с маленьким ребёнком, что кондуктор оказался безжалостным человеком, что никто из пассажиров не заступился и не заплатил за девочку. И что это произошло в Екатеринбурге», – отметил мэр.

По его словам, сейчас продолжаются поиски свидетелей инцидента, а сам мэр готов встретиться с семьёй девочки и принести извинения, пишет TJ.

Как сообщала «Газета Кемерова», в Екатеринбурге в 30-градусный мороз кондуктор потребовал от ребёнка покинуть автобус, так как у девочки с собой не оказалось денег. В результате школьнице пришлось идти домой пешком. Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Местные СМИ после разговора со школьницей пишут, что всё произошло очень быстро и никто из пассажиров просто не успел заступиться за ребёнка. Проездной девочка потеряла. Растерявшись, школьница немедленно вышла из салона, когда кондуктор-мужчина этого потребовал.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика