gazeta.a42.ru
11 ноября 2016 в 15:41
  • 964

Мэр Кемерова поздравил Театр для детей и молодёжи с 25-летием

Фото: Мэр Кемерова поздравил Театр для детей и молодёжи с 25-летием 1

Театр для детей и молодёжи отмечает 25-летний юбилей. С памятной датой коллектив театра поздравил Илья Середюк.

Глава Кемерова посмотрел спектакль «Как Циолковский летал на Луну», затем поднялся на сцену и вручил творческому коллективу почётную грамоту администрации города. Также он наградил директора театра Григория Забавина бронзовым знаком «За заслуги перед городом Кемерово», почётные грамоты – главному режиссёру Ирине Латынниковой и актрисе Ольге Червовой, другие актёры получили благодарственные письма.

«У нас есть уникальная возможность наслаждаться творчеством наших талантливых актёров, которые всегда нас радуют новинками, инновациями. Несмотря на то, что мы находимся далеко от знаменитых театральных подмостков, творческого энтузиазма, энергии, таланта актёрам нашего Театра для детей и молодёжи не занимать», – отметил Илья Середюк во время выступления в Театре для детей и молодёжи.

Аудитория Театра для детей и молодёжи насчитывает более 40 000 зрителей. За театральный сезон он выпускает от пяти до семи премьер, каждая из которых становится событием для Кемерова.

Театр для детей и молодёжи неоднократно принимал участие в федеральных и международных конкурсах. В их числе – специальная программа Детский weekend» Российской Национальной театральной премии «Золотая маска» (Москва), Российская национальная театральная премия «Арлекин» (Санкт-Петербург), международный фестиваль «FRATZfestival» (Берлин). 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика