gazeta.a42.ru
24 июля 2012 в 15:30
  • 2748

"Металлург" потерял права на Бобровского

Фото: Металлург потерял права на Бобровского 1

Новокузнецкий хоккей в это межсезонье снова переживает нелегкие времена, у местного "Металлурга" нет возможности конкурировать с большинством клубов КХЛ в плане бюджета. "Кузня" по финансам снова будет одним из аутсайдеров лиги, что вынуждает руководство команды продавать все новых игроков.

Подправить свое не очень завидное финансовое положение "Металлург" может за счет продажи своих прав в КХЛ на собственного воспитанника, вратаря Сергея Бобровского, другому клубу Континентальной лиги. "Кузня" на этот счет уже практически договорилась с питерским СКА. Причем для "Металлурга" эта сделка вряд ли станет потерей.

Бобровский вот уже два года как вообще играет в НХЛ. Так что гипотетическая "продажа" Бобровского в СКА принесет "Металлургу" реальные деньги, тогда как Петербург получит "виртуального" игрока, который на переезд в СКА, может быть, никогда вообще и не согласится, окончательно решив посвятить всего себя заокеанскому хоккею.

Хотя "Металлург" и не может конкурировать с большинством клубов лиги в плане финансовых условий для хоккеистов, селекционная работа в Новокузнецке продолжается. Сейчас на просмотре в "Кузне" находится группа возможных новичков. Широкой общественности их фамилии ничего не говорят. Но перед началом прошлого сезона мало кто и чего знал о том же Дмитрии Кагарлицком, которого сейчас бы с радостью забрал бы к себе из Новокузнецка любой клуб КХЛ.

Самым известным потенциальным новичком на сегодняшний день является вратарь Юрий Ключников, на протяжении четырех предыдущих сезонов игравший за новосибирскую "Сибирь". Этим летом игрок перешел в ЦСКА. Но в Москве ожидается большая конкуренция среди вратарей, чего нельзя сказать о Новокузнецке. Так что, вполне возможно, Ключников подпишет контракт с "Кузней", где у него будет явно больше игрового времени, нежели в ЦСКА.

Сейчас хоккеисты "Металлурга" тренируются в Новокузнецке. После сбора в родном городе их ждет поездка на тренировки в Швейцарию, где кузбассовцы также проведут серию проверочных матчей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика