gazeta.a42.ru
10 ноября 2016 в 21:08
  • 1137

МИД России контактировал с представителями команды Трампа

Фото: МИД России контактировал с представителями команды Трампа 1

МИД России контактировал с представителями команды Дональда Трампа в ходе предвыборной кампании и продолжит эту работу в будущем, заявил замглавы ведомства Сергей Рябков, отвечая на соответствующий вопрос.

«Понятно, что люди, которых называют входящими в его ближайшее окружение, нам в большинстве своем известны. Это люди, которые в США всегда были на виду, которые занимали очень ответственные должности. Не скажу, что все, но целый ряд из них поддерживали контакты с российскими представителями», — сказал Рябков, отметив, что «это рабочие моменты», и последовательность действий ведомства будет зависеть от того, какие вопросы будут стоять перед ним в будущем, передаёт «Интерфакс».

По его словам, позиции, озвученные представителями кампании Трампа и людьми из его окружения в отношении нашей страны «достаточно жёсткие».

«И мы не видели никаких оснований для того, чтобы как-то отходить от своей оценки, что в США на этапе предвыборной борьбы сложился, по сути дела, двухпартийный консенсус на антироссийской основе», — добавил Сергей Рябков.

Оппонет и соперник Трампа Хиллари Клинтон неоднократно обвиняла миллиардера в «связях с Россией», однако в Москве любую причастность к возможности повлиять на исход голосования отрицали.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика