gazeta.a42.ru
28 февраля 2017 в 18:52
  • 365

Министр финансов России констатировал рост доходов бюджетов регионов страны

Фото: Министр финансов России констатировал рост доходов бюджетов регионов страны 1

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что доходы бюджетов регионов страны в нынешнем году продолжают расти достаточно высокими темпами. Так, по состоянию на 20 февраля рост достиг порядка 20%.

Такие данные Силуанов озвучил, выступая на инвестфоруме в Сочи.

«Общий объем налоговых и неналоговых доходов за период с января по 20 февраля вырос примерно более чем на 20% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. <…> Дефицит бюджетов, который присущ началу года, значительно меньше, чем в предыдущий период: 89 миллиардов рублей в текущем году, 235 миллиардов — за соответствующий период прошлого года», — заявил Антон Силуанов.

При этом 80 регионов закончили указанный период со «значительным превышением своих доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года». Таким образом, резюмировал министр, меры, предпринимаемые правительством по взаимодействию с субъектами, являются эффективными.

«…постепенно начала расти доходная база субъектов РФ, и те соглашения, которые федеральным центром в министерстве финансов подписывались с регионами об ограничении расходов, о повышении эффективности расходов, мобилизации доходных источников, — они тоже сработали», — цитирует Силуанова РИА Новости.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика