gazeta.a42.ru
5 декабря 2016 в 12:36
  • 710

Министр ВВС США назвала угрозой номер один для Вашингтона Россию

Фото: Министр ВВС США назвала угрозой номер один для Вашингтона Россию 1

РФ из-за ядерного аспекта может представлять экзистенциальную угрозу. Об этом заявила министр ВВС США Дебора Ли Джеймс.

«Россия является угрозой номер один для Соединённых Штатов. У нас есть целый ряд угроз, с которыми мы имеем дело, но Россия из-за ядерного аспекта может представлять экзистенциальную угрозу», – сказала она в интервью агентству Reuters на Рейганском форуме по вопросам национальной обороны в Калифорнии.

Министр также назвала «вызывающими сильное беспокойство» случаи перехвата американских самолётов российскими, а также деятельность РФ в киберпространстве, пишет ТАСС.

Председатель Комитета начальников штабов Джозеф Данфорд, в свою очередь, подчеркнул, что Россия стала «регулярно проводить операции в тех местах, в которых она этого не делала на протяжении десятилетий». В качестве примера он привёл действия Воздушно-космических сил РФ в Сирии.

Опрошенные Reuters представители американского военного руководства отметили, что действия России повлияли на текущий проект оборонного бюджета на 2018 год. В проекте бюджета особое внимание уделяется кибербезопасности, космическому пространству и ядерному потенциалу.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика