gazeta.a42.ru
6 декабря 2016 в 13:10
  • 372

Минобороны назвало убийством нападение на российский госпиталь

Фото: Минобороны назвало убийством нападение на российский госпиталь  1

Боевики нанесли удар по развёрнутому в Алеппо мобильному военному госпиталю. Два российских военнослужащих-медика погибли, один ранен.

Также пострадали местные жители, прибывшие на приём, пишет РИА Новости.

В Международном комитете Красного Креста (МККК) заявили, что атаки на больницы в Алеппо свидетельствуют о том, что стороны конфликта не в состоянии выполнять свои обязанности по защите врачей.

Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков напомнил, что в МККК знают, какую помощь Москва оказывает мирным жителям Алеппо.

«Поэтому речь не о нарушении "сторонами конфликта" международного гуманитарного права, как говорится в сообщении МККК, а о заранее подготовленном, хладнокровном убийстве врачей боевиками», – подчеркнул Конашенков.

По его словам, Россия рассчитывала, что МККК с уважением отнесётся к работе врачей в Алеппо и осудит действия радикалов.

«Но получили циничные комментарии, не достойные высокого статуса Международного комитета Красного Креста и свидетельствующие не об объективности подходов, а о равнодушии к совершённому убийству российских врачей в Алеппо», – резюмировал представитель Минобороны РФ.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика