gazeta.a42.ru
29 августа 2016 в 20:40
  • 474

Минобразования Франции против наличия редких покемонов в школах

Фото: Минобразования Франции против наличия редких покемонов в школах 1

Министр образования Франции Наджат Валло-Белкасем заявила, собирается встретиться с разработчиками игры Pokemon Go. Она планирует попросить создателей игры убрать редких монстров с территории всех школ страны.

«Я попросила встречи с представителями Niantic, чтобы договориться о том, что в образовательных учреждениях не будет редких покемонов», – цитирует РИА Новости слова Валло-Белкасем.

По словам министра, она не против того, что французкие школьники будут играть в популярную игру в школах. Но это не должно мешать учебному процессу.

Как писала «Газета Кемерова», новая игра от Nintendo «Pokemon GO» затянула весь мир. За первые три дня мобильное приложение Pokemon GO заняло первые позиции по количеству скачиваний во всех электронных магазинах.

Pokemon Go – мобильная игра с элементами реальности. Во время игры участники перемещаются по обычным городским улицам, заходят в различные здания и тренируют покемонов для дальнейших сражений с покемонами других игроков. Иногда игроки могут делать паузы для поиска игровых ценностей. Эти точки называются PokeStop: зачастую ими оказываются памятники, мемориалы, арт-объекты.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика