gazeta.a42.ru
17 января 2017 в 16:58
  • 858

Минздрав обсуждает право скорых «брать на таран» не пропускающие их машины

Фото: Минздрав обсуждает право скорых «брать на таран» не пропускающие их машины 1

В Минздраве обсуждается вопрос об ужесточении ответственности за препятствование скорой помощи. Об этом сообщила журналистам замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева.

«Этот вопрос обсуждается в Минздраве, мы обсуждаем его с общественностью и с пациентским сообществом», – цитирует Яковлеву ТАСС.

Также решается проблема изменения законодательства с целью разрешить автомобилям скорой помощи таранить не пропускающие их машины.

Напомним, 10 января водитель иномарки не пропустила на экстренный вызов скорую помощь в Петропавловске-Камчатском. В результате пациент, 21-летний молодой человек, скончался.

«Я считаю, что ужесточать законодательство нужно. Если скорую не пропустили, это просто не неумышленное убийство, а я бы сказала, что это умышленное убийство. Потому что как можно не пропустить скорую, тем более реанимацию, которая идёт с сигнальными маячками», – сказала Яковлева.

Как писала «Газета Кемерова», ранее предлагалось снять с водителей экстренных служб ответственность за повреждения автомобилей, которые мешают проезду во дворах.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика