gazeta.a42.ru
24 января 2017 в 09:29
  • 468

Митрополит Красноярский: телефоны с картинками дал людям Сатана

Фото: Митрополит Красноярский: телефоны с картинками дал людям Сатана 1

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон предостерёг верующих от «данных Сатаной телефонов с картинками». Об этом он рассказал во время выступления перед прихожанами храма Иоанна Предтечи в Красноярске.

Митрополит попросил не использовать мобильные телефоны во время службы, потому что они «дают нам замену Божества», сообщает TJ со ссылкой на сайт Красноярской епархии.

«Большой грех в храме разговаривать, отвлекаться, что часто происходит теперь. Лукавый Сатана подошёл к человеку и много чего дал, например, телефоны: с фотографиями, с картинками», – сказал он.

«И многие из нас не по злу, не по безбожию, но по увлечению снимают, передают, обсуждают и не слышат, что делает Бог с нашими душами в церкви, не слышат в себе благодати. Нам нужно от этой привычки греховной постепенно начинать отходить», – добавил митрополит.

Пантелеимон пожаловался, что из-за смартфонов люди начинают обсуждать богатство патриарха и высших священников РПЦ, а не спасение души.

«Наш интерес уходит в эти картинки, а потом смотрим на Святейшего Патриарха, на Владыку, батюшек, своих друзей, прихожан и обсуждаем и их одежды, и кресты, но не говорим о Спасении души, о страхе греха, – мы принимаем грех, только другой формы», – считает он.

Как писала «Газета Кемерова», в РПЦ не одобрили стикеры для Telegram с портретами патриарха Кирилла.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика