gazeta.a42.ru
23 января 2017 в 18:23
  • 924

Митрополит Меркурий поддерживает точку зрения министра образования России

Фото: Митрополит Меркурий поддерживает точку зрения министра образования России 1

Председатель синодального Отдела религиозного образования и катехизации митрополит Меркурий заявил, что разделяет убеждения министра образования Ольги Васильевой по поводу модернизации образовательной системы в России — возвращении некоторых элементов, присущих школам в СССР.

«Когда мы говорим об образовании, мы говорим не просто о наборе знаний, мы говорим еще и о воспитании. <…> Взять самое лучшее, что есть сейчас в образовательной системе, облечь это в формы базовые, выверенные, многовековые, к которым можно отнести и советскую педагогику, которая является продолжением российской педагогической образовательной системы, можно и нужно», — отметил Меркурий, одобрительно высказываясь о публичных заявлениях Ольги Васильевой.

По его словам, не стоит избегать передовых технологий в образовании, но он не думает, что «любая западная одежка, даже самая красивая, впору и по плечу русскому человеку», передаёт «Интерфакс».

Как писала «Газета Кемерова», ранее Ольга Васильева заявляла о том, что в 2017 году из ЕГЭ исключат тестовые задания по всем предметам, кроме иностранного языка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика