gazeta.a42.ru
11 февраля 2017 в 10:38
  • 1225

Молодые учёные преобразят Кемерово

Фото: Молодые учёные преобразят Кемерово 1

Вчера, 10 февраля, в Кемерове состоялся приём в честь Дня российской науки. Глава города Илья Середюк и ректоры вузов подписали соглашения о сотрудничестве в проектах научно-исследовательской деятельности и учебной работы.

Гостями приёма стали руководители вузов, победители и призёры олимпиад, успешные в науке студенты, талантливые школьники, представители студенческих конструкторских бюро, научных сообществ и коллективов – более 100 человек.

Мэр Илья Середюк отметил, что Кемерову предстоит сформировать эффективную модель экономики, развить собственное производство, подготовить квалифицированных сотрудников и создать для них комфортные условия жизни, чтобы они не уезжали в другие регионы России. Решение этих задач определит благополучие кемеровчан.

Участники встречи подписали соглашение в рамках городского проекта «Молодёжь и наука». Студенты и молодые учёные подготовят разработки для администрации города Кемерово.

Студенты КемТИППа уже предложили свои идеи стадиону «Химик». Они увеличили эффективность использования станции хладоснабжения стадиона, внедрили инновационные проекты в технологический процесс изготовления льда и эксплуатации ледовых арен.

«Мы сегодня подписали с вузами соглашение о сотрудничестве, о том, что мы понимаем друг друга, о необходимости взаимодействия и развития научного, творческого, учебного потенциала с одной целью: чтобы наш город был самым лучшим, самым развитым, и чтобы здесь удобно и комфортно было жить», – подчеркнул города Илья Середюк.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика