gazeta.a42.ru
26 ноября 2014 в 09:57
  • 6240

Монеты на проезд "подвесили" на остановке в Кемерове

Фото: Монеты на проезд подвесили на остановке в Кемерове 1

В Кемерове неизвестные повесили на одной из остановок общественного транспорта объявление с приклеенными на скотч монетами. Надпись гласит: "Не хватает на проезд? Возьми".

Нестандартное объявление появилось на остановке "КЭМЗ" на Кузнецком проспекте, сообщила "Газете Кемерова" горожанка Алена Розенталь. Девушка сделала снимок 23 ноября текущего года. По ее словам, на объявление были приклеены монеты номиналом один, два, пять и десять рублей.

"Больше в городе я не видела, к сожалению, такие объявления. Но была приятно удивлена", – поделилась впечатлением Алена.

Девушка также уточнила, что в ее присутствии никто из жителей не сорвал с объявления монету. Воспользовался ли кто-то данным предложением впоследствии, неизвестно.

Объявление с "подвешенными" монетами является своеобразным аналогом неаполитанской традиции "подвешенного" кофе. Ее суть состоит в том, что посетитель кафе покупает одну чашку кофе, а вторую оплачивает, но не выпивает. Таким образом, покупатель "подвешивает" кофе, то есть оставляет для другого человека, у которого не хватает денег.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика